Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нефтегорском районе Самарской области ведется масштабный ремонт энергокомплекса 110 кВ

26 мая 2020, 12:30 710 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» ведут масштабные ремонтные работы в Нефтегорском районе Самарской области.

В годовую программу технического обслуживания и ремонтов вошли две подстанции 110 кВ – Нефтегорская-1 и Нефтегорская-2, а также несколько воздушных линий (ВЛ) электропередачи. Это главные питающие центры Нефтегорского района, которые снабжают электроэнергией местные предприятий нефтегазовой отрасли. Они же необходимы для создания схемы надежного резервного питания. Реализация технических мероприятий позволит подготовить энергооборудование к будущему осенне-зимнему периоду и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей муниципального района.

В рамках запланированных работ на каждой из подстанций будет выполнен текущий ремонт основного оборудования – силовых трансформаторов, трансформаторов напряжения, ограничителей перенапряжения, токоограничивающих реакторов, разъединителей, трансформаторов тока и др. Дополнительно будут отремонтированы здания общеподстанционных пунктов управления, а на подстанции 110 кВ Нефтегорская-2 – закрытое распределительное устройство и здание вспомогательного назначения.

Кроме того, энергетики обеспечат механизированную расчистку просек ВЛ напряжением 6 и 110 кВ. На ВЛ 6 кВ также будет проведен плановый текущий ремонт.

В общей сложности на все работы по текущему ремонту энергокомплекса Нефтегорского района Самарской области выделено около 3,5 млн рублей.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки энергетики обеспечены необходимыми антисептическими средствами и средствами индивидуальной защиты, ведется ежедневный контроль самочувствия персонала.

Завершить мероприятия планируется в августе, что соответствует поручению Генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского о полном и своевременном выполнении комплекса мер по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей предстоящей зимой.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно