Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" приступили ко второму этапу реконструкции подстанции "Сухой Бор"

27 мая 2020, 17:30 944 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

Филиал компании «Россети Тюмень» Урайские электрические сети реконструирует одну из важных в зоне своей ответственности подстанций 110/35/6 кВ «Сухой Бор». ПС питает объекты Трехозёрного и Мулымьинского месторождений нефти компании «Лукойл-Западная Сибирь», расположенных на территории Кондинского района, а также социально значимые объекты и население поселков Мулымья, Чантырья, Назарово, Ушья и Шаим.

В рамках реконструкции энергетики заменят основное электротехническое оборудование на современное, требующее меньших ресурсов на эксплуатацию и отвечающее требованиям экологических стандартов. На подстанции будут смонтированы микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками.

В модернизацию ПС «Сухой Бор» энергетики вложат около 250 млн рублей. Проект реализуется в соответствии с программой реновации. Полностью работы по реконструкции подстанции планируется завершить в октябре 2020 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно