Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин выделит 2 млрд рублей на строительство трех медцентров в Дагестане

28 мая 2020, 14:25 1668 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Правительство России выделит 2 млрд рублей на строительство трех медицинских центров для борьбы с коронавирусом в Дагестане. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в четверг на заседании кабмина.

"В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции выделим сегодня почти 2 млрд рублей на строительство трех многофункциональных медицинских центров общей мощностью 200 коек в Дагестане, где по-прежнему сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка", - отметил он.

По словам премьера, в каждом медцентре будет установлено современное высокотехнологичное оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких и компьютерные томографы. Кроме того, там будут оборудованы лаборатории для диагностики инфекционных заболеваний.

"Это позволит повысить качество медицинской помощи для жителей республики", - заключил Мишустин.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Дагестане по состоянию на 28 мая зарегистрировано 4 579 подтвержденных случаев заражения (плюс 124 человек за сутки), 4 402 человека выздоровели, умер 151 человек. Более 56 тыс. человек обследованы, более 4 тыс. находятся на изоляции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+