Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СПб ГБУ "Ленсвет" приступило к подготовке к новому осветительному сезону

28 мая 2020, 16:20 780 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ленсвет

Продолжительность работы установок наружного освещения сокращается. Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» приступили к ежегодному профилактическому обследованию светотехнического оборудования Санкт-Петербурга для устранения неисправностей к осени. Длительный световой день в летний период позволяет охватить практически все городские объекты оперативного управления учреждения. В перечне электрооборудования городского хозяйства свыше 365 тысячи уличных светильников, 157 тысяч опор освещения. Протяженность сетей составляет 10 тысяч километров.

Для уменьшения количества дефектов и повышения надежности в сетях специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» реализуют ряд плановых комплексных мероприятий: проведение осмотра на нормативное состояние воздушных линий и кабельных трасс, замену перегоревших ламп, проверку опор освещения на отклонение от вертикального положения, проверку креплений светильников. Так же сотрудники осуществляют осмотр металлических опор и консолей светильников на наличие признаков коррозии с последующей покраской. Проверяется исправность дверок в металлических опорах. Железобетонные опоры обследуются на наличие продольных и поперечных сколов и трещин, обнажений арматуры, с последующим устранением дефекта. При необходимости регулируется угол светового потока прожекторов и светильников объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки.

Ежедневно сотрудниками учреждения очищаются опоры освещения от рекламы. Продолжается начатая в апреле работа по помывке и покраске городских фонарей. Для защиты от несанкционированной рекламы проводится монтаж защитной сетки на опоры, покраска опор антивандальным покрытием.

Профилактическое обследование городской системы наружного освещения к каждому осветительному сезону является важной составляющей деятельности СПб ГБУ «Ленсвет».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно