Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Одобрено строительство нового электрического соединения между энергосистемами американского штата Мэн и Канады

3 июня 2020, 15:45 673 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Департамент по охране окружающей среды (Department of Environmental Protection, DEP) американского штата Мэн согласовал проект по строительству электрического соединения New England Clean Energy Connect (NECEC) напряжением ±320 кВ и пропускной способностью 1,2 ГВт для поставок электроэнергии, выработанной ГЭС, из канадской провинции Квебек в Мэн и другие штаты Новой Англии.*

Разрешение DEP является последним из необходимых разрешений со стороны властей штата, в 2019 г. уже были получены согласования Комиссии по землепользованию (Land Use Planning Commission) и отраслевого регулятора (Public Utilities Commission). Теперь разработчикам проекта остается только получить согласование Инженерного корпуса армии США (U.S. Army Corps of Engineers), – федерального агентства в составе министерства обороны, – и «президентское разрешение» (presidential permit) от министерства энергетики на пересечение канадской границы. Общая стоимость проекта оценивается в ≈$ 950 млн, начало строительства соединения запланировано на лето 2020 г., ввод в эксплуатацию – на конец 2022 г.

Официальный сайт Utility Dive


* Новая Англия (New England) – регион на северо-востоке США, включающий в себя штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт.

Обсудить на форуме
Метки: США, NECEC, ЛЭП
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно