Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Россети Юг" вернули в поселок свет, отремонтировав бесхозную подстанцию

17 июня 2020, 17:00 689 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

По просьбе администрации Советского района Волгограда специалисты «Россети Юг» оперативно отремонтировали вышедшую из строя бесхозную трансформаторную подстанцию, питающую электроэнергией поселок им. Гули Королевой.

В результате технологического нарушения, произошедшего на подстанции, без света остались около 500 жителей поселка. Трансформаторная подстанция находилась на балансе ранее ликвидированной организации и электросетевое оборудование все это время не обслуживалось. С просьбой о помощи жителям обесточенного поселка в волгоградский филиал «Россети Юг» обратились власти Советского района Волгограда. Специалисты компании безвозмездно оказали содействие в ремонте подстанции и восстановлении электроснабжения. От имени жителей поселка первый заместитель главы района Максим Дмитриенко выразил энергетикам благодарность за оперативную и квалифицированную помощь.

В настоящее время органы исполнительной власти Волгограда решают вопрос о передаче заброшенной трансформаторной подстанции на баланс «Россети Юг». Между тем, это далеко не единичный случай, когда энергокомпания отвлекает свои ресурсы от производственных задач, чтобы оказать помощь абонентам бесхозного сетевого оборудования. Каждый из таких примеров наглядно подтверждает необходимость консолидации электросетевых активов на базе крупной компании, располагающей достаточным штатом профессионалов, спецтехникой и многолетним опытом.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+