Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Оренбургэнерго" напоминают взрослым и детям об опасности электрического тока

14 июля 2020, 11:00 1261 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги»)-«Оренбургэнерго» на протяжении многих лет ведут работу по профилактике электротравматизма среди населения, особенно среди детей и подростков.

Во время учебного года в школах области энергетики ежегодно проводили уроки по электробезопасности, в период летних каникул в детских оздоровительных и пришкольных лагерях показывали игровое представление «Безопасное электричество». Сотрудники электросетевого предприятия рассказывали ребятам о пользе и опасности электрического тока, о том, какие правила необходимо соблюдать, находясь вблизи энергообъектов на улице и используя электроприборы дома.

– В связи с распространением вирусной инфекции такие мероприятия временно отменены, но мы обязаны напоминать детям правила электробезопасности, – говорит Владимир Стрижаков, заместитель главного инженера, начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Оренбургэнерго». – Летом это особенно важно, потому что у ребят много свободного времени для игр на улице.

Для того чтобы сохранить жизнь и здоровье каждого ребенка, энергетики обращаются к родителям с просьбой поддержать их работу. Чтобы уберечь детей от поражения электрическим током, необходимо научить их правилам «5 НЕ»:

  • Правило № 1: не приближаться к объектам, на которых есть знак «Осторожно! Электрическое напряжение» - желтый треугольник с черной молнией внутри.
  • Правило № 2: не вскрывать двери электрических щитов и трансформаторных подстанций.
  • Правило № 3: не влезать на опоры линий электропередачи.
  • Правило № 4: не играть возле линий электропередачи: не запускать воздушных змеев и модели летательных аппаратов, не рыбачить и т.д.
  • Правило № 5: не приближаться и не трогать оборванные или лежащие на земле провода.

Обходите стороной электроподстанции и щитки, не влезайте на опоры ЛЭП. Разъясните детям опасность поражения электрическим током. Защитите детей от несчастных случаев!

Если вы заметили оборванный провод или дым из подстанции, сообщите об этом по телефону горячей линии: 8(3532) 98-48-48

БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно