Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Подмосковье провели цифровую инвентаризацию освещения

22 июля 2020, 18:00 1109 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: runews24.ru

В январе текущего года по поручению губернатора МО Андрея Воробьева в Рейтинг-50 включен новый показатель «Светлый город. Цифровая инвентаризация освещения». В рамках проведения Цифровой инвентаризации муниципальные образования Подмосковья каждый квартал вносят информацию о системах наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в Региональную геоинформационную систему МО.

По результатам первых двух кварталов уже в 100% объеме была добавлена информация о пунктах питания систем наружного освещения и об объектах архитектурно-художественной подсветки.

Во втором квартале в систему добавляли информацию о линиях наружного освещения. По его итогам планового значения показателя достигли 33 муниципальных округа. В топ-5 лучших вошли Восход, Коломенский, Фрязино, Молодежный, Электросталь.

В третьем квартале будет внесено 100% информации о светильниках и опорах наружного освещения. А результатом станет утверждение дорожной карты привлечения внебюджетных источников финансирования.

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сказал, что благодаря такому мероприятию можно не только увеличить планирование и контроль расходов на системы наружного освещения, но и привлечь инвесторов в модернизацию и новое строительство линий наружного освещения.

Фото: пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

 

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+