Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На втором этапе строительства БКК продолжилось устройство бесстыкового трамвайного пути

28 июля 2020, 12:30 599 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: kzn.ru

В столице Татарстана продолжается второй этап строительства Большого казанского кольца (БКК). В минувшую неделю на объекте проводилась сварка со шлифовкой стыков рельс трамвайных путей и установка опор контактной сети трамвая с подвеской контактного провода. Также велось переустройство инженерных сетей – за неделю проложены 450 погонных метров труб ливневой канализации, проводилась врезка труб водоснабжения.

В ходе строительства моста через Монастырскую протоку на пролетах закончены работы по армированию и бетонированию монолитных цоколей под барьерные ограждения, шумозащитные экраны и опоры наружного освещения. Между подпорными стенами велась засыпка песка и грунта для формирования насыпи подходов. На одной из опор моста завершилось устройство шкафной стенки и началось устройство монолитных переходных плит на сопряжении моста с насыпью подходов.

Также продолжилось формирование земляной насыпи и дорожного полотна. На сегодня вывезены 7700 куб. м непригодного грунта и мусора, завезены 2900 тонн инертных материалов. Строители выполнили устройство земляного полотна на площади 2500 кв. м, уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия на площади 2000 кв. м. Кроме того, на объекте заасфальтированы тротуары на площади 550 кв. м. Продолжается устройство шумозащитных экранов вдоль правого и левого проездов.

В строительстве на прошедшей неделе были задействованы 123 человека инженерно-технического персонала и 17 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Напомним, строительство дороги ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках второго этапа строительства БКК проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, системы наружного освещения, строительство трамвайных путей. Через Монастырскую протоку будет построен мост длиной 70,78 м.

Также продолжается первый этап строительства Большого казанского кольца: на участке протяженностью 800 м от ул.Мидхата Булатова до ул.Борисковская возводится четырехполосная дорога с путепроводом над Фермским шоссе и подземным переходом.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+