Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" пресекли незаконное подключение к электросетям майнинг-фермы в Волховском районе Ленинградской области

10 августа 2020, 09:30 1503 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

В ходе рейда по борьбе с бездоговорным потреблением специалисты «Россети Ленэнерго» обнаружили майнинг-ферму в деревне Шолтоло Потанинского сельского поселения Волховского района Ленинградской области.

Сотрудники филиала «Новоладожские электрические сети» зафиксировали самовольное подключение к воздушной линии электропередачи 0,4 кВ майнинговой системы. Совместно с правоохранительными органами был проведен осмотр энергоустановок и выявлено подключение семи ферм-блоков. Специалисты демонтировали кабель, с помощью которого осуществлялось незаконное энергопотребление. По предварительному расчету стоимость бездоговорного потребления электроэнергии составила 2,8 млн руб., она будет взыскана с владельца оборудования.

Безучетное (бездоговорное) потребление – это потери электроэнергии, которые в конечном счете «ложатся на плечи» всех участников рынка электроэнергии. Потребление электроэнергии без договора с сетевой компанией – неконтролируемая нагрузка на сеть, которая становится причиной снижения надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для здоровья и жизни.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно