Компания Nexans заключила контракт на реконструкцию крупнейшей электростанции в Сербии

Компания Nexans подписала контракт стоимостью 2,1 миллионов евро с сербской компанией Coptech на поставку 206 километров не распространяющих горение силовых кабелей для установки десульфуризации дымовых газов на работающей на угле электростанции Nikola Tesla A мощностью 1560 мегаватт в Сербии.

Проект является частью правительственного плана инвестировать 14 миллиардов евро в стимулирование экономики, включая развитие электроэнергетического сектора промышленности. Электростанция Nikola Tesla A входит в электроэнергетический комплекс Termoelektrane Nikola Tesla (TENT), расположенный в г. Обреновац (Obrenovac), округ Белграда, столицы Сербии. Установка системы десульфуризации дымовых газов является важным этапом в достижении значительного сокращения выбросов диоксида серы и твёрдых частиц с отработавшими газами из электростанции с целью обеспечения её соответствия строгим экологическим стандартам Европейского Союза.

Компания Nexans Turkey, которая должна произвести кабели низкого и среднего напряжения для этого проекта, работает в тесном сотрудничестве с местными партнёрами для того, чтобы во время этого трудного периода обеспечить поставку высококачественных кабелей. Все кабели дл

...

Данный материал доступен только подписчикам Плюс

Для получения подробной информации Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.