Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ТОСЭР "Заречный" появится производство, направленное на предотвращение распространения COVID-19

26 августа 2020, 11:30 3965 Время чтения ≈ 4 мин

Управляющая компания «Атом-ТОР» заключило соглашение с ООО «ЭКО Шлюз», которое стало четвертым резидентом ТОСЭР «Заречный» в Пензенской области. Планируется, что производство будет организовано на мощностях градообразующего предприятия АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. M.B. Проценко»

Инвестиционный проект подразумевает производство востребованных сегодня на рынке туннельных дезинфекторов для обеззараживания верхней одежды и открытых кожных покровов человека. Уникальная технология компании «ЭКО Шлюз» предполагает обеззараживание с помощью распыления мелкодисперсного аэрозоля жидкого дезинфицирующего средства. Система туманообразования, предусмотренная конструкцией, активируется датчиком движения. Она равномерно распределяет антисептик внутри коридора шириной 1,2 метра и может работать с любым допустимым дезинфицирующим средством, как в чистом виде, так и виде водного раствора, с различными видами антисептических растворов, с озонированной или электролизованной водой. Непрерывность работы обеспечивает накопительный контейнер, предусмотренный комплектацией. При этом в случае специального запроса со стороны клиента (например, крупной инфекционной больницы) дезинфектор может быть модифицирован под соответствующие требования.

Директор компании «ЭКО Шлюз» Антон Васенин отмечает повышенный спрос со стороны потребителей и готовность заполнить открывшуюся рыночную нишу. По его словам, потенциальный охват рынка чрезвычайно широк: использование нового туннеля для дезинфекции планируется в местах оказания государственных и муниципальных услуг, на проходных предприятий, торговых центров и магазинов, офисных центров, музеев, отделений связи, концертных площадок, вокзалов и аэропортов и аптечных пунктов. При этом компания уже имеет широкий опыт поставок дезинфекторов по всей России, а также рубеж.

В «Атом-ТОР» отмечают, что проект имеет несомненную социальную значимость, а его продукция сможет заместить более дорогостоящие аналоги иностранных производителей. В компании «ЭКО Шлюз» озабочены экономичностью и экологичностью производства. Отмечается, что для него будет закуплено только современное, высокоточное оборудование с уменьшенным потреблением электроэнергии, низким уровнем шума и минимизацией отходов производства. Для освещения производственных цехов и складов планируется применять энергоэффективные осветительные приборы и лампы. Условия размещения на ТОСЭР «Заречный» будут в значительной степени способствовать экономии ресурсов, в частности топлива, при доставке заготовок, сырья, готовой продукции и незавершенного производства между участками и складами.

Проект предполагает привлечение инвестиций в размере 20,4 млн руб., 18 новых рабочих мест. Сегодня на ТОСЭР «Заречный» успешно работают уже три резидента с общим объемом инвестиций почти 380 млн рублей, создано более 200 рабочих мест. Еще четыре проекта с планируемым объемом инвестиций 1 млрд рублей находятся на стадии подготовки бизнес-планов.

Для справки:

«ПО «Старт» является крупнейшим многопрофильным приборостроительным предприятием Госкорпорации «Росатом». Объединение располагает уникальными технологическими возможностями, разрабатывает и выпускает конкурентоспособную наукоемкую продукцию, используемую в сфере обеспечения национальной безопасности и в народном хозяйстве.

 

Источник: Пресс-служба АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. M.B. Проценко»

Обсудить на форуме
ROSATOM
8.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+