Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вклад Hengtong в проект WindFloat Atlantic

14 сентября 2020, 11:30 901 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ТАСС

В ходе премьеры документального фильма "Яркие краски Португалии" на UHD-канале Центрального телевидения Китая (CCTV4K) 6 сентября зрители имели возможность познакомиться с проектом подводной линии электропередачи WindFloat Atlantic (WFA), реализуемом компанией Hengtong на условиях подряда EPCM (проектирование, материально-техническое обеспечение и управление строительством). Этот проект удостоился 3-минутной презентации в фильме наряду с описанием португальских природных ландшафтов, общественной инфраструктуры и экономико-культурного сотрудничества между Китаем и Португалией.

Пользуясь возможностями грандиозной инициативы "Пояс и путь", а также программы Китайско-португальского "голубого" партнерства, компания Hengtong в статусе генерального подрядчика системы подводной электропередачи мобилизовала передовые технологии кабельной техники, задействовала ресурсы команд специалистов из разных стран и достигла ряда значительных технологических прорывов.

После ввода в эксплуатацию WFA, как первая в мире полупогружная офшорная ветровая электростанция установленной мощностью 25 мВт (на первом этапе) будет полностью снабжать электроэнергией 60 000 европейских домохозяйств.

По прогнозам, к 2050 году все потребности Португалии в электричестве будут удовлетворяться за счет возобновляемых источников, которые придут на смену традиционным видам топлива. Располагая обширным потенциалом в сфере системной интеграции, компания Hengtong стремится вносить собственный вклад в достижение этой амбициозной цели на благо глобального устойчивого развития.

Португалия - первая западноевропейская страна, подписавшая с Китаем меморандум о намерениях участия в инициативе "Один пояс, один путь". Как самый западный регион Европы и пионер Эпохи великих географических открытий, Португалия является важным центром, расположенным на перекрестке сухопутного и морского Шелковых путей, и именно поэтому португальская поддержка китайской инициативы имеет большое символическое значение.

В документальном фильме посол КНР в Португалии г-н Цай Жунь (Cai Run) высоко оценивает экономическое и инвестиционное сотрудничество между двумя странами, подчеркивая, что китайские предприятия сотрудничают со своими португальскими партнерами не только в коммерческих целях, но и чтобы учиться друг у друга на взаимовыгодной основе. С этой точки зрения Hengtong является весьма показательным примером. Еще до проекта WFA в 2016 году компания приобрела португальского производителя кабельной продукции Alcobre.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+