Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Приморья поблагодарили энергетиков за работу после мощных тайфунов

16 сентября 2020, 09:20 599 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ДРСК

Главы муниципальных районов и поселений Приморского края отметили профессонализм и слаженную работу энергетиков Приморских электрических сетей в ходе восстановления электроснабжения в населенных пунктах Приморья, которое было нарушено в результате тайфунов «Майсак» и «Хайшен».

С 3 сентября энергетики Приморских электричесикх сетей круглосуточно восстанавливали электроснабжение потребителей в южных территориях края. В период проведения аварийно-восстановительных работ энергетики взаимодействовали с главами районов и поселений, вели совместную работу по ликвидации последствий стихии и расчистке ЛЭП от поваленных деревьев.

Основная масса повреждений на электросетевых объектах произошла в зоне южного подразделения Приморских электрических сетей. Здесь повреждения на ЛЭП 0,4 кВ, которые питают дома и улицы населенных пунктов, носили массовый характер. Так, в Партизанском районе зафиксировано порядка 300 поваленных деревьев, в Шкотовском – около 200, именно это чаще всего становилось причиной повреждений линий и затрудняло восстановительные работы. Бригады убирали и снимали с проводов поваленные деревья, перетягивали провод, ставили новые опоры, устраняли повреждения во внутридомовых сетях.

Труд энергетиков оценили также жители края. Большинство жителей с пониманием ждали возобновления подачи электроэнергии и помогали энергетикам выпиливать деревья со своих придомовых участков. Многие подходили и лично благодарили работников, другие оставляли сообщения с благодарностями на телефон контакт-центра или писали в аккаунт Инстаграм — @primseti_drsk.

В населенных пунктах юга Приморья продолжаются плановые ремонтные работы на энергообъектах. Приморские энергетики работают вместе с бригадами из других филиалов ДРСК. Они остаются на территории региона в качестве дополнительных сил при проведении ремонтных работ.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК») работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы об отключениях электроэнергии. Звонок бесплатный.

Справка:
АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 5,2 млн человек. В обслуживании компании свыше 58004 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 708 подстанций, установленная мощность 11 737 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

 

Обсудить на форуме
Метки: ТАЙФУН
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно