Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ЕАО подключают к энергоснабжению районы пострадавшие от паводка

30 сентября 2020, 09:22 740 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» продолжают работы по подключению энергообъектов, обесточенных во время прохождения паводка для обеспечения безопасности жителей населённых пунктов.

В настоящий момент полностью восстановлено электроснабжение в селе Владимировка Смидовичского района. Накануне энергетики подключили к электроснабжению потребителей, проживающих по улицам: Луговая, Северная, Первомайская, 30 лет Победы, Комбайнерская, Юбилейная, 70 лет Октября, а также по переулкам: Луговой и Школьный. Пока электроснабжение ограничено в трех домах по переулку Луговому. В целях безопасности подключение частных домовладений производится только после соблюдения всех необходимых условий электробезопасности, проведения необходимой просушки зданий и проводки, а также после подтверждения собственниками готовности к подаче напряжения в их дома.

Специалисты также продолжают осмотр энергообъектов, выполняются необходимые ремонтные и профилактические работы.

Энергетики предупреждают жителей, что нельзя подключаться к системе электроснабжения самостоятельно! Перед подачей электроэнергии во избежание несчастных случаев и возгорания обязательно нужно выполнить осмотр и проверку внутренней электропроводки. Электрические кабели, розетки, распределительные коробки, выключатели, подключенные бытовые электроприборы не должны быть мокрыми и иметь контакта с водой, при необходимости их нужно просушить. Внутренняя электрическая проводка не должна иметь механических повреждений. Только после проверки собственник помещения должен подтвердить сетевой организации готовность к подаче напряжения на внутридомовую сеть.

Дополнительные вопросы о порядке подключения ранее затопленных помещений можно задать по телефону «горячей линии» АО «ДРСК» 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерских пунктах районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+