Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЗиО-Подольск" отгрузил оборудование для первого в Подмосковье завода по переработке отходов в энергию

2 октября 2020, 11:15 959 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») изготовил и отгрузил комплект котельного оборудования для первого завода по переработке отходов в энергию компании «РТ-Инвест», строящегося в Воскресенском районе Московской области, вблизи деревни Свистягино.

На строительную площадку отгружены одни из основных элементов парового котла П-152: восемь блоков пароперегревателей. Общая масса отгруженного оборудования составила порядка 185 тонн. Пароперегреватели состоят из двух зеркально расположенных блоков. В каждый блок входят четыре секции, состоящие из верхних и нижних коллекторов, соединенных теплообменными трубами. Аппараты предназначены для перегрева пара до заданной температуры. Длина составляет 8,5 метра, ширина – 3,5 метра, высота – от 1,6 до 3,2 метра. Рабочая и конструкторская документация разработана специалистами Управления тепловой энергетики ПАО «ЗиО-Подольск» и Обособленного подразделения ПАО «ЗиО-Подольск» в г. Таганроге.

Напомним, первый завод, строящийся в Воскресенском районе Московской области. Будет запущен в эксплуатацию в 2022 году. Изготовление оборудования осуществляется по контрактам с дочерними компаниями АО «РТ-Инвест» АГК-1 и АГК-2, реализующими проект «Энергия из отходов». Технологическое и материаловедческое сопровождение проекта осуществляет главный материаловедческий центр Госкорпорации «Росатом» – АО «НПО «ЦНИИТМАШ».

Заводы по переработке отходов строятся по технологии японско-швейцарской компании Hitachi Zosen INOVA. Это одна из самых референтных на текущий момент технологий в Европе с жесткими требованиями к экологическим параметрам работы оборудования. Завод «ЗиО-Подольск» – один из крупнейших изготовителей подобного оборудования в стране

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно