Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рязанские энергетики восстанавливают энергоснабжение в Скопинском районе

8 октября 2020, 16:45 816 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» ликвидировали локальные технологические нарушения на двух воздушных линиях 10 кВ в Скопинском районе, которые произошли из-за пожара и детонации боеприпасов.

«После снятия оцепления территории пожара энергетики незамедлительно приступили к осмотру энергообъектов совместно с сапёрами Министерства обороны РФ.  Было обнаружено 3 обрыва на линиях 10 кВ.  В работах было задействовано 4 бригады в составе 18 человек и пяти единиц техники. Электроснабжение 15 населенных пунктов восстановлено. Осмотр и устранение возможных повреждений в еще одном населенном пункте энергетики проведут после стабилизации ситуации. На данный момент ведется обезвреживание местности от боеприпасов. На месте происшествия находится руководство Рязаньэнерго. Директор филиала Сергей Котенёв принимает участие в работе оперативного Штаба. Персонал укомплектован всеми необходимыми материалами. Мы продолжаем активно взаимодействовать с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС и готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул главный инженер «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Александр Пилюгин.

Напомним, вчера, 7 октября, на территории склада боеприпасов Западного военного округа произошёл пожар и детонация боеприпасов. Массовых отключений потребителей зафиксировано не было. Энергетики были переведены в режим повышенной готовности и круглосуточной работы для оперативного устранения любых чрезвычайных ситуаций. К месту происшествия были доставлены два резервных источника электроснабжения мощностью 50 и 100 кВт для обеспечения работы Штаба под председательством Губернатора Рязанской области Николая Любимова и Заместителя Министра обороны РФ Дмитрия Булгакова, а также подключения необходимого штабного оборудования.

 

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно