Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хабаровские власти нашли участки под строительство 3 млн кв. метров жилья

19 октября 2020, 15:00 587 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroygaz.ru

Власти Хабаровского края определили перспективные территории под строительство около 3 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что для проработки и сопровождения действующих и будущих жилищных проектов создана рабочая группа.

Большая часть новых площадок под строительство появится в Хабаровске. На региональный центр приходится 67% всего вводимого жилья в регионе. Так, в ближайшие несколько лет в микрорайоне «Ореховая сопка» планируется возвести около 1 млн кв. метров жилья. Земля уже поделена между крупными застройщиками. Чтобы сделать район более привлекательным, краевые и муниципальные власти привлекают федеральные средства для развития инженерной инфраструктуры.

Кроме того, строить планируется в 6-7 микрорайонах, на территориях в районе улицы Аэродромной и переулка Брянского, а также еще на 42 площадках в Хабаровске, подобранных мэрией города.

Ранее на встрече с застройщиками губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявлял, что к 2024 году перед регионом поставлена задача — ежегодно вводить в строй не менее 352 тысяч кв. метров жилой недвижимости, а к 2030 году — 411 тысяч кв. метров жилья.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+