Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Железные дороги Якутии хотят реконструировать участок Нерюнгри – Бестужево

16 ноября 2020, 12:12 951 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РЖД-Партнер

Компания готова выступить генподрядчиком модернизации объектов на данном направлении.

Об этом сообщил заместитель гендиректора компании «Железные дороги Якутии» Дмитрий Кондратов на совещании в Нерюнгри с участием руководства Дальневосточной магистрали. По его словам, АО «АК «ЖДЯ» выступило с инициативой увеличения в 2021 году объема выполняемых для РЖД строительно-монтажных работ в рамках дальнейшей модернизации БАМа.

«В период 2021–2023 гг. мы готовы выступить в качестве генеральной подрядной организации на выполнение комплекса работ по проектированию и строительству согласно плану мероприятий на участке Нерюнгри – Бестужево в рамках II этапа развития Восточного полигона», – сказал Д. Кондратов.

В настоящее время ЖДЯ уже выполняют работы на линии Нерюнгри – Бестужево, которая входит в состав ДВЖД, осуществляя реконструкцию разъезда Окурдан. Модернизация данного направления необходима для увеличения вывоза угля из Якутии. Так, в текущем году завершаются работы по строительству подъездного пути необщего пользования от ст. Чульбасс (ЖДЯ) длиной 6,4 км и станции необщего пользования Инаглинская-2 с 15 путями общей протяженностью 10,4 км в рамках проекта по развитию железнодорожной инфраструктуры ГОК «Инаглинский», который намерен наращивать производство угольной продукции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно