Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Статья инженера филиала "Оренбургэнерго" об альтернативной генерации опубликована в сборнике научных трудов

26 ноября 2020, 12:11 977 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Инженер службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» Артем Вагнер стал соавтором научной статьи на тему «Генерация электроэнергии в точках ее потребления». Работа опубликована в сборнике научных трудов «Современные проблемы проектирования, производства и эксплуатации радиотехнических систем» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, изданном Ульяновским государственным технологическим университетом.

В статье рассматривается способ снижения потерь при транспортировке электроэнергии за счет генерации в точке непосредственного потребления. По мнению авторов, с появлением альтернативных источников электроэнергии это стало возможным. Для повышения энергетической эффективности и снижения затрат на постройку малогабаритных солнечных станций авторы предлагают упростить их компоновку и убрать систему слежения за перемещением солнца, а при монтаже – точно рассчитывать оптимальный угол расположения статической солнечной панели. Такое решение позволит размещать солнечные модули на крышах зданий прямых потребителей.

Инженер Артем Вагнер работает в филиале «Оренбургэнерго» с 2019 года. Сейчас он совмещает работу и обучение в магистратуре Оренбургского государственного университета, принимает активное участие в разработке и внедрении инновационных технологий и оборудования на объектах электрических сетей, пробует себя в написании научных статей.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Наука
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+