Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов : "Совокупный объём инвестиций российских компаний в развитие иракских нефтяных месторождений превысил $10 млрд"

27 ноября 2020, 10:00 720 Время чтения ≈ 1 мин

Николай Шульгинов и Министр иностранных дел Республики Ирак Фуад Хусейн обсудили перспективы развития взаимодействия в области энергетики.

«В результате многолетнего сотрудничества России и Ирака совокупный объём инвестиций российских компаний в развитие иракских нефтяных месторождений превысил $10 млрд», – сообщил Николай Шульгинов.

В ходе встречи стороны обсудили текущие и потенциальные энергетические проекты российских компаний в Ираке, в частности, взаимодействие в нефтегазовом секторе, модернизацию объектов электроэнергетики. 

Россия и Ирак плодотворно сотрудничают и на международных площадках. 

«Важную роль играет работа по линии Декларации о сотрудничестве ОПЕК+. Хотел бы поблагодарить иракскую сторону за конструктивную работу в рамках ОПЕК+ и за усилия по стабилизации нефтяного рынка. Учитывая активное участие иракской стороны, мы будем продолжать выстраивать конструктивный диалог», - подчеркнул Николай Шульгинов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+