Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Зарегистрирован четвертый резидент ТОР "Столица Арктики"

1 декабря 2020, 17:25 812 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: mvestnik.ru

Четвертым резидентом территории опережающего развития «Столица Арктики» стало ООО «Морской терминал «Тулома». Компания намерена построить на западном берегу Кольского залива специализированный терминал навалочных грузов.

— Это один из якорных проектов ТОР, который будет реализован в Междуречье. Объем инвестиций составит более 12,5 миллиарда рублей. Проект, безусловно, перспективный и важный, так как производство минеральных удобрений в нашей стране имеет устойчивую тенденцию к росту. Нельзя не отметить, что производители этой продукции реализуют поставленную президентом задачу по переориентации перевалки своей продукции с зарубежных, в первую очередь, расположенных в странах Прибалтики терминалов на морские терминалы в российских портах», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Терминал планируется ввести в эксплуатацию в марте 2023 года, мощность составит 4 миллиона тонн в год с возможностью увеличения до 6 миллионов тонн. Будут созданы 249 новых рабочих мест.

На сегодняшний день резидентами ТОР «Столица Арктики» также являются ООО «НОВАТЭК-Мурманск», ООО «Терминал «Ударник» и ООО «Ренейссанс Арктик». Общий объем инвестиций превышает 95 миллиардов рублей.

Фото: gov-murman.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+