Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антон Инюцын: "Мы ожидаем полную локализацию оборудования для газовых заправок с 2022 года"

2 декабря 2020, 09:55 627 Время чтения ≈ 1 мин

Антон Инюцын провел селекторное совещание с регионами по вопросам реализации программы развития рынка природного газа как моторного топлива.

Замминистра отметил, что в Правительство РФ внесён проект постановления, который с 2022 года сделает возможным субсидирование строительства только тех газовых заправок, основное технологическое оборудование которых произведено в России.

Кроме этого, по словам Антона Инюцына, Минэнерго России внесло в Правительство РФ проект решения о продлении двойного размера субсидии на переоборудование транспорта для работы на газомоторном топливе на 2021 год.

«Также напомню, что с 2022 года утверждение региональных схем размещения объектов заправки станет обязательным условием получения субсидий. Помимо этого, представление субсидий на переоборудование автомобилей на метан будет полностью переведено в электронный вид», – подчеркнул замминистра.

По итогам докладов представителей 23 регионов России о готовности к сдаче АГНКС было отмечено, что до конца года будет построено порядка 80 объектов газозаправочной инфраструктуры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно