Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое общежитие МИЭТа в Зеленограде построят за 560 млн рублей

2 декабря 2020, 12:25 838 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: zelenograd24.ru

Компания «Альтстрой» выиграла контракт на строительство трех зданий студенческого общежития на Солнечной аллее.

Московская строительная компания «Альтстрой» должна к августу 2023 года возвести новый студенческий городок на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта (посмотреть на карте). Согласно результатам конкурса, опубликованным на сайте госзакупок, компания получит за реализацию проекта без малого 560 млн рублей.

Общежитие МИЭТа будет состоять из трех 4-этажных корпусов, соединенных между собой надземными переходами. Оно разместится через дорогу от основной учебной территории вуза. В общей сложности общежитие рассчитано на 421 человека. Два корпуса предназначены для студентов – по 60 номеров на 201 человека и 52 номера на 160 человек. В них предусмотрены общие кухни, помещения для занятий, комнаты отдыха с диванами и телевизорами, прачечные, кладовые для белья. Одно из зданий приспособят для маломобильных студентов: входы оборудуют пандусами, двери и перегородки выполнят из противоударных стекол. В третьем корпусе спроектировали 30 однокомнатных квартир для преподавателей и буфет. На территории городка создадут две открытые автостоянки на 37 и 21 место, в том числе шесть мест для инвалидов.

В ходе строительства будет вырублено 228 деревьев (74 осины, 38 ив, 22 березы, 12 кленов, 9 рябин, 6 елей, а также поросль и самосев) и 270 кустарников. Согласно проекту, вырубка будет компенсирована посадкой 12 туй, 10 рябин, 6 елей, 250 кустов кроваво-красного дерена, 86 кустов восточной жимолости, 30 кустов сирени, 12 кустов можжевельника и обустройством садово-паркового газона.

Компания «Альтстрой» в последнее время стала основным обладателем крупных контрактов на реализацию строительных проектов в Зеленограде. Сейчас она строит стартовые дома под расселение «пятиэтажек» в 9 и 19 микрорайонах, жилой комплекс «Зеленоград Сити» в 3 микрорайоне, корпус 901А для обманутых дольщиков, а также недавно выиграла контракт на снос четырех старых домов и строительство на их месте одного нового корпуса на Заводской улице по программе реновации 19 микрорайона.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+