Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для студентов в Новосибирске построят общежитие

4 декабря 2020, 11:55 884 Время чтения ≈ 2 мин

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации на строительство 17-этажного здания общежития Новосибирского государственного университета экономики и управления. По итогам изучения представленных материалов выдано положительное заключение.

Новосибирский государственный университет экономики и управления основан в 1967 году как Новосибирский институт народного хозяйства, статус университета вуз получил в 2004 году. Сегодня в НГУЭУ основные направления подготовки - экономика, менеджмент, юриспруденция, социология и экономическая безопасность.

Результаты инженерных изысканий, одобренные экспертами Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, выполнены для подготовки проектной документации на строительство семнадцатиэтажного здания общежития с подвалом и техническим этажом общей площадью 9 120,69 кв.м.

Здание построят на углу улиц Фрунзе и Ольги Жилиной - рядом со вторым учебным корпусом университета. В общежитии, помимо жилых комнат, обустроят зоны отдыха, комнаты для самостоятельных занятий и спортивную инфраструктуру. Строительство нового общежития, как отмечают в университете, позволит решить задачи федерального проекта «Экспорт образования», в том числе за счет обеспечения иногородних студентов жильем и привлечения благодаря этому большего числа иностранных студентов.

Финансирование осуществляется полностью за счет средств федерального бюджета. Застройщик – ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ». Генеральная проектная организация – ООО «БАУ групп».

Фото: estima.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+