Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" создадут два района цифровых электросетей в Удмуртии

7 декабря 2020, 11:45 800 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

Группа "Россети" ведет работы по созданию в Удмуртии Завьяловского и Ижевского цифровых районов электросетей (РЭС), а также системы накопления электроэнергии. Об этом сообщила группа в Telegram-канале.

Группа направит по итогам 2020 г. на инвестпрограмму в Удмуртии 2,28 млрд руб., введет 42 МВА трансформаторной мощности и 366 км ЛЭП. "Россети" осуществили техприсоединение почти 3 тыс. потребителей на общую мощность 74 МВт. Количество технологических нарушений в 2020 году в сети свыше 0,4 кВ региона сократилось на 13% по отношению к 2019 году. Показатели по средней продолжительности (SAIDI) и частоте (SAIFI) прекращения передачи энергии снизились на 13% и 21% соответственно к 2019 г., пояснили в "Россетях".

Среди наиболее значимых событий в сетевом комплексе Удмуртии группа отмечает присоединение новых объектов здравоохранения, образования и агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса, крупных жилых комплексов. Также построены электросети для подключения крупного деревообрабатывающего предприятия в Увинском районе из реестра приоритетных инвестиционных проектов Минпромторга России, отмечает группа.

"Россети" в 2019 г. консолидировали все электросетевые активы Удмуртии. Инвестиции в республику составили 3 млрд руб.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+