Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чеченский ГУП построит систему искусственного снега на курорте "Ведучи" за 1,13 млрд руб

11 декабря 2020, 11:40 847 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: interfax-russia.ru

ГУП "Ордена дружбы народов чеченское управление строительства имени Э.Э. Исмаилова" (ГУП "ОДН ЧУС им. Э.Э.Исмаилова) стало единственным участником аукциона АО "Курорты Северного Кавказа" на право заключения договора по разработке документации и выполнению строительно-монтажных работ по созданию системы искусственного снегообразования на курорте "Ведучи" (Чечня).

По данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", аукционная комиссия признала торги несостоявшимися и приняла решение о заключении договора с единственным участником по цене 1,129 млрд рублей, что соответствует начальной цене контракта.

Как сообщалось, подрядчику предстоит построить насосную станцию и водозаборный узел горнолыжных трасс. Работы ведутся в рамках реализации первого этапа развития проекта и должны быть выполнены в течение 37,3 месяцев с момента заключения контракта. Источник финансирования работ - средства федерального бюджета.

Ранее также сообщалось, что в октябре текущего года вице-премьер Юрий Трутнев дал поручения Минэкономразвития и Минфину РФ совместно с правительством Чеченской республики продолжить работу по развитию курорта "Ведучи", а также принять меры по оптимизации затрат на его создание. Финансирование второго этапа реализации проекта должно начаться в 2021 году.

Всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи" был открыт зимой 2018 года. На его территории оборудованы трасса для начинающих лыжников, подъемник и зоны активного отдыха. Также на курорте имеются современный отель, отдельное шале и службы сервиса.

К 2025 году на территории комплекса планируется создать 17 горнолыжных трасс общей протяженностью 16,5 км, гостиничный комплекс, сервисные центры, горнолыжную школу и пункты проката. По плану, к этому времени годовой туристический поток курорта составит более 180 тыс. человек.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ГУП "ОДН ЧУС им. Э.Э.Исмаилова - подготовка строительной площадки. Предприятие также занимается строительством зданий, разведочным бурением. Единственным владельцем является Минстрой и ЖКХ Чеченской республики. По итогам 2019 года ГУП получило чистую прибыль в размере 1,499 млн рублей, что в 42,8 раза больше, чем годом ранее, выручка выросла в 2,6 раза - до 2,91 млрд рублей. В 2020 году по результатам тендеров предприятие стало подрядчиком строительства в Чечне перинатального центра, детского сада, общеобразовательных и коррекционных школ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+