Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" завершила модернизацию крупнейшего энергоцентра Республики Бурятия

14 декабря 2020, 09:11 528 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В рамках проекта на подстанции 220 кВ «Районная» было установлено новое силовое оборудование и устройства релейной защиты и автоматики. В результате модернизации обеспечено надежное энергоснабжение в зимний максимум нагрузок центральных и южных районов республики, где проживает порядка 600 тыс. человек. Объем инвестиций составил 194 млн рублей.

На подстанции установлен новый автотрансформатор, в результате мощность объекта выросла на 3 МВА – до 544 МВА. Также были смонтированы современные микропроцессорные комплексы релейной защиты и автоматики, обладающие встроенными функциями самодиагностики и регистрации аварийных событий. Все новое оборудование произведено в России.

Всего на подстанции 220 кВ «Районная» работает семь единиц силового трансформаторного оборудования. От их надежной работы зависит электроснабжение города Улан-Удэ и близлежащих районов. В числе крупнейших потребителей энергообъекта – Улан-Удэнский авиационный завод (АО «Вертолеты России»), где производится многоцелевой вертолет тяжелого класса Ми-171А2.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно