Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Комсомольском проспекте в Перми появится подсветка на 26 зданиях

15 декабря 2020, 14:40 775 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростендер

На Комсомольском проспекте в Перми появится система архитектурно-художественного освещения, которую можно будет менять в зависимости от праздника, сообщает RosTender.info. Администрация Перми объявила тендер на монтаж системы архитектурной подсветки на зданиях по Комсомольскому проспекту. Стоимость работ оценивается в 167 млн рулей, деньги поступят из бюджета Пермского края.

Подсветку планируют установить на 26 домах проспекта. По четной стороне иллюминация появится на зданиях от №4 до №62, на нечетной – от №3 до №67 (она будет работать не на всех зданиях). В рамках создания системы архитектурно-художественного освещения будет смонтировано 6,6 тыс. метров кабельных трасс и установлено 3,8 тыс. единиц осветительного оборудования.

При этом предстоит запрограммировать 13 сценариев работы праздничной иллюминации для 8 праздников, среди которых Новый год, День защитника Отечества, Международный женский день, День Победы, День защиты детей, День весны и труда и другие.
Дома № 4, 6, 18, 26, 49, 67 по Комсомольскому проспекту являются объектами культурного наследия. Поэтому к тендеру допустят участников с лицензией Министерства культуры РФ на осуществление деятельности по сохранению памятников (либо они должны будут привлечь к выполнению работ субподрядчика с такой лицензией).

«Цель создания системы - формирование комфортного, эстетически привлекательного светового пространства города с учетом положений Мастер-плана освещения Перми», - говорится в документации тендера. Заявки на участие в тендере принимают до 23 декабря, 25 декабря подведут итоги закупки. Победитель должен будет завершить создание системы до октября 2022 года.
 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+