Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор "Россети Центр" Игорь Маковский проинспектировал ход реализации проектов цифровой трансформации во Владимирской области

21 декабря 2020, 10:12 894 Время чтения ≈ 3 мин

Генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский посетил с рабочим визитом Владимирскую область. Глава энергокомпании проинспектировал ход подготовки к вводу Центра управления сетями (ЦУС) «Владимирэнерго», а также обсудил с руководством филиала реализацию других цифровых проектов.

Новый Центр управления сетями - важнейший проект Концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса региона. Созданный на базе отечественного информационного комплекса «СК-11», он совмещает в себе единое оперативно-технологическое управление сетями 0,4-110 кВ, а также систему управления учётом электроэнергии и Центр управления безопасностью. Внедрение системы управления учетом электроэнергии позволит ежесуточно контролировать полноту сбора данных с интеллектуальных приборов учета электроэнергии, уровень потерь в сетях и оперативно реагировать на устранение причин отклонения от нормального режима.

«Это переход на совершенно новый, «цифровой» уровень управления электросетевым комплексом, и как результат, повышение надёжности и качества электроснабжения наших потребителей», - отметил глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Также Игорь Маковский провел рабочее совещание с руководством «Владимирэнерго», в том числе и с начальниками районов электрических сетей в формате видеоконференции. Давая оценку реализации цифровых проектов, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей компании «Россети Центр и Приволжье» подчеркнул их значимость для региона и, в частности – для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

«В рамках проекта «Цифровой РЭС», нами было принято решение осуществить на базе филиала «Владимирэнерго» проект «Цифровой регион». В рамках программы в Суздальском, Судогодском и Александровском районах электрических сетей установлено 87 реклоузеров, 73 разъединителя с моторной приводом, 80 комплектов индикаторов короткого замыкания. Повысилась управляемость электросетевыми объектами и скорость реагирования на нештатные ситуации, снизились потери, и как результат – существенно улучшились надежность и качество электроснабжения более 70 тысяч человек», - подчеркнул генеральный директор энергокомпаний.

Также Игорь Маковский акцентировал внимание на минимизацию в условиях зимнего максимума нагрузок аварийных отключений на энергобъектах все классов напряжения. Подводя итоги производственного совещания, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети» напомнил, что перед энергокомпанией поставлены важнейшие задачи по дальнейшему повышению надёжности и качества электроснабжения потребителей, снижению потерь электроэнергии, расширению спектра дополнительных услуг, увеличению производительности труда.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+