Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В бельгийском г. Бастонь планируется построить крупнейший в стране накопитель энергии

19 января 2021, 10:00 484 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Британская транснациональная энергетическая компания Centrica Business Solutions в партнерстве с бельгийской компанией EStor-Lux планирует построить в г. Бастонь крупнейший в Бельгии накопитель энергии на базе аккумуляторных батарей мощностью 10 МВт и энергоемкостью 20 МВт*ч. Это первый проект строительства накопителей энергии в Валлонском регионе Бельгии и самый крупный в стране. Ввод в эксплуатацию накопителя энергии запланирован на середину 2021 г.

Накопитель энергии планируется использовать в качестве виртуальной электростанции, а также в качестве устройства, демпфирующего колебания мощности, которое будет выдавать в сеть или накапливать электроэнергию по команде бельгийского системного оператора Elia. Накопитель энергии позволит аккумулировать электроэнергию при высоком уровне выработки ВИЭ-генерации, и выдавать ее в периоды пиковых нагрузок и низкого уровня выработки ВИЭ-генерации.

Информационно-аналитический ресурс Pei

 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+