Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Калининграде планируют до конца года закупить 16 новых трамваев "Корсар"

25 января 2021, 18:00 862 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: kgd.ru

Власти Калининграда планируют до конца года закупить 16 новых трамваев «Корсар». Об этом сообщила журналистам сити-менеджер Елена Дятлова в понедельник, 25 января.

По её словам, всего городу необходимо 26 новых трамваев. При этом 16 вагонов собираются приобрести в лизинг для маршрута №5. Ещё десять планируют закупить в следующем году. Эти трамваи хотят пустить по маршруту №3 — от Южного вокзала до Центрального парка.

Губернатор Антон Алиханов отметил, что сейчас городские и областные власти определяются с финансированием.

«В следующем году объём финансирования лизинговых платежей планируем довести до 500 миллионов рублей. Это ориентир, который мы себе взяли. Это позволит как купить новые трамваи, так и большое количество новых автобусов», — подчеркнул глава региона.

В январе в Калининграде протестировали низкопольный двухсекционный трамвай, предназначенный для узкоколейных путей. Вагон прошёл все государственные проверки и испытания.

Стоимость трамвая начинается от 65 миллионов рублей. Его собрали на заводах в Твери и Санкт-Петербурге. В «Корсаре» предусмотрено 29 сидячих мест, всего он вмещает 177 пассажиров. В нём установили системы видеоконтроля зон посадки и высадки и мониторинга дорожной ситуации, улучшенный климат-контроль, USB-розетки, Wi-Fi-роутеры.

Фото: © Александр Архипов/ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно