Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Игорь Маковский: наша первоочередная задача – повысить интенсивность и качество обучения персонала в соответствии с программой цифровой трансформации

8 февраля 2021, 15:30 902 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» под руководством генерального директора Игоря Маковского прошло совещание с руководителями учебных центров компании. На нем были подведены итоги работы центров в 2020 году и обозначены задачи на 2021 год.

В периметре функциональной ответственности  «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» действуют 10 учебных центров. В 2020 году обучение в них прошли 17 291 работник. В нынешнем году компания планирует обучить здесь 18 780 своих сотрудников. 

Большое внимание будет уделено дальнейшему повышению качества образовательного процесса и адаптации его к современным реалиям.  В числе ключевых задач Игорь Маковский обозначил совершенствование методик дистанционного и электронного обучения, дальнейшее оснащение учебной базы современной компьютерной техникой и компьютерными программами, развитие и совершенствование программ подготовки специалистов для цифровой трансформации, в частности направления «Эксплуатация интеллектуальных систем учета электроэнергии».

Также глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обратил внимание на необходимость расширения рыночного конкурентного сегмента образовательных услуг. Для этого, по мнению Главы энергообществ, необходимо ориентироваться на потребительский спрос и использование новшеств в обучении, расширять географию продаж услуг, увеличивать количество заказчиков.

«Интеллектуальные и технологические ресурсы наших учебных центров уже сегодня позволяют готовить высокопрофессиональные кадры для электроэнергетики и в частности цифровой трансформации, быстро и адекватно адаптироваться под новые потребности динамично развивающейся отрасли. При этом остается потенциал для дальнейшего повышения качества и интенсивности учебного процесса до уровня, достаточного для того, чтобы занимать лидирующие позиции на рынке профессионального образования, вносить свой вклад в решение задачи по увеличению объемов нетарифной выручки» - подчеркнул Игорь Маковский.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно