Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашская "Элтера" построит почти за 300 млн руб подстанцию и ЛЭП для ТОР "Линево" в Новосибирской области

16 февраля 2021, 12:45 1120 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

ООО "Элтера" (Чувашия) займется строительством подстанции и ЛЭП 10 кВ для территории опережающего развития (ТОР) поселка Линево Искитимского района Новосибирской области, говорится на сайте госзакупок. Заказчиком строительства выступила администрация Линево. ООО "Элтера" выиграла тендер с заявленной ценой в 288,9 млн рублей.

Тендер был объявлен 2 февраля 2021 года и проходил в формате запроса предложений в электронной форме. Начальная (максимальная) цена проекта составляла 341,9 млн руб. Всего на участие в тендере было подано четыре заявки: ООО "Антарес с", ООО "Элвест", ООО " Агропромэнерго НСК" и ООО "Элтера". Согласно условиям конкурса, подрядчику предстоит выполнить строительно-монтажные работы по возведению подстанции 110/10 кВ и построить новые ЛЭП 10 кВ. Работы должны быть завершены 30 сентября 2021 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Элтера" зарегистрировано в Чебоксарах с 2015 года. Единственным владельцем компании является Александр Родионов. Компания занимается производством электрической распределительной и регулирующей аппаратуры.

Поселок Линево получил статус ТОР в 2018 году, в том же году на подготовку инфраструктуры к приему резидентов из бюджета Новосибирской области было направлено 40 млн рублей, в 2019 году - 42 млн рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+