Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" повышают надежность энергоснабжения Кисловодска

5 апреля 2021, 15:15 806 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики «Россети Северный Кавказ» приступили к плановому ремонту оборудования подстанции 110 кВ «Зеленогорская».

Это один из основных питающих центров города-курорта Кисловодска, который обеспечивает энергоснабжение более 40 тысяч жителей. Кроме того, энергообъект осуществляет подачу электроэнергии для большей части расположенных в городе санаториев – 26 из порядка 40. Здесь ежегодно отдыхают и проходят лечение более 200 тысяч россиян.   

В числе запланированных мероприятий на объекте специалисты филиала «Ставропольэнерго» отремонтируют линейный выключатель напряжением 110 кВ. Это важнейшее коммутационное оборудование подстанции служит для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах. Его плановый ремонт позволяет поддерживать элементы объекта в рабочем состоянии, не допуская возникновения нештатных ситуаций.

«Своевременное выполнение всех видов профилактических работ, связанных с ремонтом оборудования, - гарантия долгой и безопасной работы электрических установок и линий электропередачи, - отметил директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» Игорь Демчак. - Выполняемые работы по ремонту коммутационного оборудования на ПС «Зеленогорская» будут способствовать повышению системной надежности объекта и снижению рисков возникновения нештатных ситуаций».

Всего в этом году на высоковольтных подстанциях региона ставропольские энергетики отремонтируют 109 выключателей напряжением 110 кВ, направив на реализацию этих работ более 11 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+