Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартовали командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

14 апреля 2021, 11:00 801 Время чтения ≈ 1 мин

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации с 13 по 15 апреля проходят командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в том числе с отработкой вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Головным исполнителем по командно-штабным учениям назначено МЧС России.

В рамках подготовки функциональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 60 предприятий ТЭК и в 18 организациий, находящихся в ведении Минэнерго России, направлено соответствующее письмо Министерства с организационными указаниями. От всех организаций получена информация о готовности к участию в командно-штабных учениях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно