Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожар на подстанции оставил без электричества несколько районов Казани

26 апреля 2021, 16:30 1530 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Несколько районов Казани с населением 25 тыс. человек частично остались без электричества из-за пожара на электроподстанции, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану в понедельник.

"В 13:19 от оперативного дежурного АО "Сетевая Компания" поступила информация о том, что произошло отключение электроснабжения в связи с горением на подстанции "Советская". В 13:37 по результатам пенной атаки ликвидация открытого горения на площади 5 кв.м", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в зону отключения попали частично Советский и Приволжский районы Казани с населением более 25 тыс. человек (35 трансформаторных подстанций). По информации ведомства, пострадавших нет. Готовится резервное подключение, работают аварийные бригады АО "Сетевая компания". Причина происшествия уточняется.

В свою очередь, в пресс-службе мэрии Казани журналистам сообщили, что возгорание привело к отключению света и воды в достаточно большом количестве домов.

"Сейчас на участке работают аварийные бригады, ведутся работы по переподключению. На данный момент уже подключено около 15% потребителей", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что по предварительным данным "Сетевой компании", к вечеру электроснабжение всех объектов будет восстановлено.

Фото: скриншот видеозаписи из соцсетей

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+