Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Сибирь" повышают надежность электроснабжения котельных и объектов ЖКХ в Кемеровском округе

21 мая 2021, 13:00 694 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В Кемеровском муниципальном округе специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» готовятся к следующему отопительному сезону. Почти 150 миллионов рублей энергетики вложат в обновление распределительных сетей 6-10 кВ, от которых получают электричество котельные и объекты ЖКХ. Мероприятия по повышению надежности пройдут в 11 населенных пунктах округа, где проживают более 5 тысяч человек.

«Такие существенные вложения именно на объекты ЖКХ мы направляем впервые.  Приоритет этот выбрали совместно с региональными властями. Значительное обновление электросетевой инфраструктуры позволит снизить уровень износа оборудования и уверенно подготовиться к новому отопительному сезону. А самое главное –  за счет ликвидации «узких» мест жители получат более качественную услугу», – отметил директор филиала «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» Иван Клейменов.

В рамках техперевооружения энергетики планируют установить почти 1000 новых опор и смонтировать новый провод на семи линиях электропередачи общей протяженностью 62 км.

К сожалению, все работы на электрических сетях сопряжены с временными отключениями, исключить их полностью пока не позволяет технология. Поэтому энергетики просят жителей отнестись к этому с пониманием. Цель программы обновления – повысить качество электроснабжения и сделать жизнь комфортнее.  

Напомним, в «Россети Сибирь» в круглосуточном режиме работает контакт-центр для потребителей. Позвонив или оставив голосовое сообщение по телефону 8-800-1000-380, жители могут задать любые вопросы, связанные с электроснабжением.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно