Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым

26 мая 2021, 10:24 727 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: government.ru

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Обсуждалась реализация крупных инфраструктурных проектов и  социально-экономических программ в регионе.

В частности, речь шла о перспективах развития и модернизации дорожной сети. Был затронут вопрос строительства объездной автомобильной дороги в Новомосковске, которая должна связать две федеральные трассы и снять нагрузку на центр города.

Обсуждалась реализация в регионе программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». По этой программе за счёт федеральных средств построены дороги к новым домам ЖК «Парус» и микрорайона «Северная Мыза», начаты работы в микрорайоне «Петровский».

Также в ходе встречи обсуждался вопрос строительства объектов с использованием элементов «инфраструктурного меню». Так, в частности, Тульская область является одним из пилотных регионов по проекту инфраструктурных облигаций. Благодаря этому инструменту в регионе может быть построено 770 тыс. кв. м жилья.

Участники встречи обсудили программу «Формирование комфортной городской среды». С 2017 года в Тульской области благоустроено 1065 дворов и 111 общественных пространств. Регион – один из лидеров реализации программы.  

Глава региона рассказал Марату Хуснуллину о проекте реконструкции автомобильной дороги Тула – Новомосковск. Эта крупнейшая транспортная артерия свяжет основные промышленные центры региона. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации.

Завершая встречу, Марат Хуснуллин отметил, что по многим показателям Тульская область находится в числе лидеров.

«Я вижу, что по нашим светофорам вы почти везде находитесь среди лидеров, это показатель системной работы и хороший задел на будущее. Я вижу, что Тульская область может и должна строить больше», – сказал вице-премьер.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+