Компания Buss оптимизирует системы компаундирования серии Compeo для производства пластифицированного ПВХ
Выпускаемые компанией Buss модульные системы компаундирования серии Compeo для производства пластифицированного ПВХ теперь доступны в каскадной конфигурации для получения оптимальных результатов. Блок разгрузки и гранулирования механически отсоединён от смесителя, и подача материала осуществляется свободным падением через соединительную трубку. Такая конфигурация позволяет избежать развития обратного давления в месте перехода между смесителем и блоком разгрузки и предотвратить воздействие избыточных температур на ПВХ компаунд.
Новая двухступенчатая конфигурация облегчает работу оператора и повышает его безопасность. Например, управление трубкой и отводным клапаном и их очистку можно выполнять без применения инструментов. Одновинтовой блок разгрузки, который обеспечивает давление, необходимое для гранулирования, располагается под прямыми углами к смесителю, что помогает сохранить общую короткую длину системы компаундирования. В зависимости от требований возможны различные длины винта – соотношение длины к диаметру 4 или 6 L/D.
Вращаемый, удобный для доступа блок гранулирования оснащён ножом с двумя, тремя или четырьмя лезвиями и также установлен на блоке разгрузки для экономии мес
...