Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Уссурийске построят 2 дома для переселенцев из аварийного жилья

11 июня 2021, 17:24 1481 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростендер

В городе Уссурийске Приморского края в этом году начнут строить два многоэтажных дома по программе переселения из аварийного жилья, сообщает RosTender.info.

Служба единого заказчика-застройщика Уссурийска объявила 2 тендера на проектирование и возведение домов. Один из них планируют построить на улице Октябрьской, в районе здания № 132. Девятиэтажный дом будет включать 135 квартир, общая жилая площадь без балконов в нем составит 8,87 тыс. кв. м. Второй дом вырастет на улице Полушкина, около здания № 55. В пятиэтажке будет находиться 60 квартир, жилая площадь составит 2,3 тыс. кв. метров. У каждого дома будет благоустроенный двор с детской площадкой.

Заявки от строительных организаций на участие в тендерах принимают до 6 июля, 16 июля подведут итоги закупок. С победителем тендера по дому на Октябрьской городские власти готовы заключить контракт на 508,6 млн рублей, по дому на Полушкина – на 173,1 млн рублей. Подрядчики в течение 140 дней должны будут провести инженерные изыскания и подготовить проекты зданий. Ввести дома в эксплуатацию планируют через 1 год и 2 месяца.

Средства на строительство поступят из бюджетов края и города, а также из федерального бюджета в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2019 – 2025 годы».

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно