Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Сибирь" на 30% снизили потери электроэнергии в Тыве

15 июня 2021, 10:12 796 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Снижение энергопотерь почти в четыре раза специалисты «Россети Сибирь» фиксируют в некогда проблемном районе – поселке Каа-Хем Республики Тыва. Рекордное улучшение показателей и, как следствие, повышение качества энергоснабжения потребителей – эффект реализации программы цифровой трансформации сетей.

Специалисты «Тываэнерго» называют такое достижение высоким – если за четыре месяца в 2020 году объем потерь электроэнергии в сетях населенного пункта составлял 2,6 млн кВт⋅ч (киловатт-часов), что эквивалентно 38,60 % от отпуска в сеть, то в этом году за аналогичный период объем потерь снизился до 0,5 млн кВт⋅ч (9,62 % от отпуска в сеть).

Высокие показатели наглядно демонстрируют эффект от реализации масштабного инвестпроекта «Россетей» по повышению надежности электроснабжения Каа-Хема и программы по борьбе с энерговоровством среди недобросовестных потребителей. Напомним, энергетики установили в посёлке 2296 «умных» счетчиков.

Работа по повышению надежности электроснабжения потребителей будет продолжена по всей территории республики. Это позволит минимизировать количество отключений энергоснабжения и далее сокращать потери электроэнергии в сетях Тывы.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+