Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" выступили партнёром СКЭФ-2021

21 июня 2021, 15:45 901 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В г. Минеральные Воды Ставропольского края завершил двухдневную работу Северо-Кавказский энергетический форум (СКЭФ-2021). Мероприятие, организованное краевым Министерством энергетики, промышленности и связи, прошло при поддержке Совета Федерации и Комитета Государственной Думы РФ по энергетике.

"Вопросы развития энергетического комплекса всегда в центре внимания не только представителей
отрасли, но и широкой общественности. Северо-Кавказский федеральный округ – стратегически значимый макрорегион России. Наша безусловная задача и приоритет – обеспечение энергетической безопасности", - отметил в своём обращении в адрес организаторов и участников форума  и.о. генерального директора "Россети Северный Кавказ" Роман Левченко.

Крупнейшую электросетевую компанию макрорегиона на площадке СКЭФ-2021 представил заместитель гендиректора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества "Россети Северный Кавказ" Сергей Поляков. Он принял участие в работе дискуссионной площадки планерного заседания: «Вызовы российской энергетики. Вектор на зеленые технологии».

 "Сегодня мы можем уверенно говорить о решении весомого пласта застарелых проблем электросетевого хозяйства СКФО: существенном техническом обновлении, улучшении показателей качества и надежности электроснабжения, создании резерва мощности. При этом мы пристально следим за инновациями и постепенно внедряем в электрических сетях регионов интеллектуальные, энергоэффективные, энергосберегающие и природоохранные технологии", - подчеркнул Сергей Поляков в своём выступлении.

 В целом форум стал удобной площадкой для обсуждения  актуальных вопросов развития отрасли. Представители органов власти, топливно-энергетического комплекса и научного сообщества получили возможность поделиться опытом и идеями.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+