Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Россети Ленэнерго" состоялось первое очное заседание Совета директоров в новом составе

6 июля 2021, 13:00 791 Время чтения ≈ 2 мин

2 июля 2021 года состоялось очное заседание Совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго» под председательством генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина. Ключевым вопросом повестки стало обсуждение Положения ПАО «Россети» «О единой технической политике в электросетевом комплексе».

Совет директоров одобрил Положение в новой редакции в качестве внутреннего документа компании. Применение единой технической политики обеспечивает надежность и эффективность работы электросетевого комплекса на основе инновационных решений, а также недискриминационный доступ к электрическим сетям всем участникам рынка.

Документ прописывает принципы построения и проектирования высокоавтоматизированных электросетевых объектов, развитие сети на основе прогнозных моделей управления, перехода на риск-ориентированное управление, отражает вопросы безопасности хранения и использования данных об оборудовании и др. Особое внимание в новой редакции уделено таким перспективным направлениям, как работа под напряжением и применение самовосстанавливающихся воздушных линий.

Реализация технической политики не требует дополнительного финансирования, осуществляется в рамках согласованных бизнес-планов и инвестиционных программ.

«Приоритетами компании «Россети Ленэнерго» остаются повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, внедрение передовых интеллектуальных технологий. Компания системно работает в этом направлении: в 2020 году введены несколько высокоавтоматизированных, дистанционно управляемых источников питания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, еще один энергообъект запущен в этом году. Продолжается построение активно-адаптивной сети. Мы ведём эту работу с соблюдением единых технических решений и стандартов качества, принятых в группе «Россети», - отметил и.о. генерального директора «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

В ходе заседания были утверждены составы комитетов Совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго», а также состоялось обсуждение актуальных вопросов деятельности Общества.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+