Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стоимость концепции развития электротранспорта в России до 2030 года снизилась на треть

21 июля 2021, 17:00 795 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Стоимость концепции по развитию электротранспорта в России, по оценке Минэкономразвития, снизилась на 30,6%, до 590 млрд рублей, из которых объем частных вложений - 500 млрд рублей. Об этом заявил начальник отдела департамента секторов экономики Минэкономразвития Рустам Абульмамбетов в ходе круглого стола в Общественной палате РФ.

"Общий бюджет проекта оценивается приблизительно в 590 млрд рублей до 2030 года, из которых частные инвестиции, на наш взгляд, составят порядка 500 млрд рублей", - сказал он.

Ранее директор департамента секторов экономики Минэкономразвития Максим Колесников сообщал, что проект оценивается в 850 млрд рублей, предполагалось, что из них 600 млрд рублей составят частные инвестиции.

По словам Абульмамбетова, оборот рынка создаваемой отрасли может составить около 1,9 трлн рублей к 2030 году.

О концепции

Минэкономразвития РФ разработало и направило на согласование проект концепции развития производства и использования электротранспорта в стране. Доля электромобилей в России к 2030 году в соответствии с проектом может составить 10% от общего объема производства транспортных средств. В рамках развития концепции планируется поддержка спроса на территории России, при этом стоимость производства электромобиля для поддержки локализованного спроса не должна превышать 2,5 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+