Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" отремонтирует разъединители на 15 подстанциях Челябинской области

23 июля 2021, 11:15 738 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») в преддверии осенне-зимнего периода проведет средние ремонты 32 разъединителей напряжением 220-500 кВ. В результате повысится надежность электроснабжения потребителей Челябинской области, где сосредоточены крупные промышленные предприятия и проживает порядка 3,4 млн человек, а также транзита электроэнергии между сибирскими и центральными регионами России, межгосударственного транзита с Республикой Казахстан.

Работы уже полностью завершены на подстанциях 500 кВ «Приваловская» и 220 кВ «Чебаркуль». Заменены дефектные детали, очищены контактные части, отрегулированы основные узлы. Своевременный ремонт разъединителей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения технологических нарушений.

До конца года аналогичные работы будут выполнены еще на 13 объектах 500 кВ и 220 кВ Южного Урала. В их числе подстанции 500 кВ «Магнитогорская», «Шагол» и «Златоуст», участвующие в схемах выдачи мощности Южно-Уральской, Ириклинской и Троицкой ГРЭС.

Разъединители предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования на открытых распределительных устройствах подстанций.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+