Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Налоговики требуют банкротства орловского производителя проволоки "Промметиз Русь"

23 июля 2021, 13:15 1098 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Бизнес журнал

В Орловской области компания «Промметиз Русь» подошла к банкротству. Исковое заявление в Арбитражный суд о признании компании банкротом обратились представители межрайонной инспекции ФНС.

Как следует из материалов суда, компания задолжала налоговикам более 8,3 млн рублей по налога на имущество и по страховым взносам. Долговые обязательства не выполнены за 2019-2020 годы. В настоящее время в отношении производителя суд ввел процедуру наблюдения и назначил временного управляющего.

Известно, что среди кредиторов предприятия значатся его единственный собственник компания «Орелметаллоторг» и «Московский индустриальный банк». Банк также просит включить в требования долг в 2,4 млрд рублей.

Как сообщает издание "Абирег", «Промметиз Русь» в 2015 году после запустка нового цеха вдвое увеличил производственные мощности. В расширение компания вложила 508 млн рублей, взятых в кредит у МИнБ. На 2022 год компания запланировала построить завод для глубокого оцинкования деталей, сумма инвестиций достигает 1,5 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+