Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" провело капитальный ремонт и техобслуживание более тысячи километров линий электропередачи и 1088 подстанций

18 августа 2021, 11:00 756 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

В январе - июле 2021 года в рамках эксплуатационной программы энергетики произвели масштабные работы по капитальному ремонту и техническому обслуживанию воздушных линий электропередачи (ВЛ) и электрооборудования всех классов напряжения (0,4 – 330 кВ).

В частности, за 7 месяцев специалисты ГУП РК «Крымэнерго» отремонтировали 1246 км ВЛ различных классов напряжения (0,4 – 330 кВ), установили 3016 опор вместо вышедших из строя и заменили 394 километра провода. Также были выполнены ревизия, модернизация оборудования и ремонты в 1088 подстанциях и распределительных пунктах.

Осуществление данных мероприятий направлено на повышение энергоэффективности и безопасности эксплуатации подстанционного оборудования и линейных сооружений, улучшение качества и надежности электроснабжения, а также призвано обеспечить стабильную работу энергосистемы полуострова в осенне-зимний период.

Ремонтная (эксплуатационная) программа ГУП РК «Крымэнерго» 2021 года идет в соответствии с графиком и по состоянию на начало августа выполнена на 63% от годового плана.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+