Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Газпром" построил в Петербурге три спорткомплекса

13 сентября 2021, 10:00 1051 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В Санкт-Петербурге открылись три спортивно-оздоровительных комплекса в Колпинском, Петродворцовом и Московском районах. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства города, уточнив, что спорткомплексы построены в рамках программы «Газпром детям».

По информации пресс-службы, в Колпинском районе спортивный комплекс появился в поселке Металлострой на Пушкинской улице, дом 3а. Он рассчитан на посещение 200 человек в смену. В комплексе предусмотрен взрослый и детский бассейны, а также спортивный и тренажерный залы, зал единоборств. Кроме того, в составе комплекса есть большой крытый каток (60х30 метров), на котором можно заниматься круглогодично. Ранее в Металлострое крытых катков не было.

Также начал свою работу спортивный комплекс в Петергофе на Широкой улице, дом 8. В нем расположились крытый каток (60х30 метров), два бассейна (для взрослых и детей), зона сухой разминки, зал единоборств, а также тренажерный и спортивный залы. Комплекс рассчитан на посещение более 200 человек в смену.

Еще один спорткомплекс открылся на Московском шоссе дом 3, корпус 2. В нем появились зал спортивной гимнастики (32х24 метров) и хореографический зал, где будут заниматься гимнасты школы олимпийского резерва №2 Московского района.

В пресс-службе добавили, что в 2022 году в рамках программы «Газпром-детям» в Невском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга планируется ввести в эксплуатацию два спортивных объекта с плавательными бассейнами.

Ранее «СГ» сообщала, что фонд «Газпром социальные инициативы» реконструирует и превратит в новое общественное пространство оранжереи Таврического сада в Санкт-Петербурге.

Справочно:

Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и компанией «Газпром» предусматривает поддержку спорта. По словам генерального директора фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Владимира Приймака, всего компанией в Северной столице построено 37 спортивных объектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно