Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов обсудил сотрудничество в ТЭК с первым зампредседателя Кабмина Киргизии Азизом Аалиевым

28 сентября 2021, 10:12 749 Время чтения ≈ 1 мин

Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с первым заместителем Председателя Кабинета Министров Киргизской Республики Азизом Аалиевым.

Стороны обсудили текущее и перспективное российско-киргизское сотрудничество в нефтяной сфере, в частности, продолжение поставок нефтепродуктов в Киргизию в 2021 году в рамках индикативных балансов. Кроме того, большое внимание было уделено  углублению взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Россия уже много лет является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов в Киргизию, обеспечивая импортные потребности страны в различном топливе. Наше взаимодействие в нефтегазовом секторе носит исторический характер и является примером многолетней надежности. Российскими компаниями ведётся большая работа с нашими партнерами по части газового и нефтяного сотрудничества, в том числе по линии ЕАЭС и созданию общих энергетических рынков», - сообщил Николай Шульгинов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно